Условия использования сервиса Почта для домена

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 07.10.2013 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/domain_termsofuse.

1. Общие положения

1.1. ООО «ЯНДЕКС» (далее — «Яндекс») предлагает пользователю сети Интернет (далее — Пользователь) — использовать сервис Почта для домена, доступный по адресу: https://pdd.yandex.ru (далее – «Сервис»).

1.2. Настоящие Условия представляют собой дополнение к Пользовательскому соглашению сервисов Яндекса относительно порядка использования Сервиса. Во всем, что не предусмотрено настоящими Условиями, отношения между Яндексом и Пользователем в связи с использованием Сервиса регулируются Пользовательским соглашением сервисов Яндекса (https://yandex.ru/legal/rules), а также Лицензией на использование поисковой системы Яндекса (https://yandex.ru/legal/termsofuse), Политикой конфиденциальности (https://yandex.ru/legal/confidential).

1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с каким-либо из положений указанных документов Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Настоящие Условия могут быть изменены Яндексом без какого-либо специального уведомления, новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем абзаце адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Условий. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу: https://yandex.ru/legal/domain_termsofuse.

1.5. В случае если Яндексом, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, с которыми Пользователь не согласен, Пользователь обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Термины и определения:

1.6.1. Адрес — адрес электронной почты в Домене Пользователя;

1.6.2. Почтовая система — система, позволяющая организовать доступ к почтовому ящику и работу с электронной почтой для Адресов в Домене Пользователя;

1.6.3. Учетная запись — запись в почтовой системе, хранящая данные (включая логин и пароль) для доступа к Адресу;

1.6.4. Яндекс.Почта — сервис Яндекса, обеспечивающий работу почтового функционала, включающего предоставление пользователям возможности отправки, получения писем, их хранения, ведения адресной книги, но не ограничиваясь этим;

1.6.5. Домен Пользователя — доменное имя, зарегистрированное за Пользователем, либо доступное Пользователю для управления по иным основаниям.

2. Использования Сервиса. Отдельные функции Сервиса

2.1. Сервис предлагает Пользователю возможность бесплатно организовать работу с Адресами с использованием функционала Яндекс.Почты. Все существующие на данный момент функции Сервиса, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящих Условий. Сервис представляет собой полнофункциональную версию Яндекс.Почты с веб-интерфейсом по адресу http://mail.yandex.ru/for/xyz.com (где xyz.com — адрес Домена Пользователя) со всеми ее возможностями, в т.ч. для каждого Адреса будет доступен POP3/IMAP/SMTP по адресам pop.yandex.ru/imap.yandex.ru/smtp.yandex.ru.

2.2. Используя технические возможности Яндекс.Почты, Пользователь заводит Учетные записи для Адресов в Яндекс.Почте, самостоятельно (в рамках технических возможностей Сервиса и требований, установленных настоящими Условиями или документами, предусмотренными п. 1.2. настоящих Условий) управляет Учетными записями Адресов, в том числе создает, удаляет, корректирует их по своему усмотрению.

2.3. Пользователь не вправе использовать Сервис для организации сервисов Пользователя, требующих оплаты.

2.4. Пользователь самостоятельно отвечает за предоставление третьим лицам доступа к возможностям Сервиса, в том числе за предоставление третьим лицам доступа к Учетным записям Адресов в Домене Пользователя. Пользователь несет ответственность за любые действия третьих лиц, которым Пользователь предоставил доступ к использованию Сервиса в рамках настоящего Соглашения. Ответственность за ознакомление таких третьих лиц с настоящими Условиями, а также документами, предусмотренными п. 1.2. настоящих Условий, а также все риски, связанные с неознакомлением или несвоевременным ознакомлением таких третьих лиц с указанными документами, и затраты, вызванные таким неознакомлением или несвоевременным ознакомлением, несет Пользователь. Все действия по использованию Сервиса применительно к Адресам в Домене Пользователя будут считаться совершенными Пользователем. Пользователь гарантирует, что его действия по предоставлению третьим лицам доступа к использованию Сервиса не нарушают законодательства, настоящих Условий, а также документов, предусмотренных п. 1.2. настоящих Условий, или прав третьих лиц.

2.5. Пользователь гарантирует, что он на законных основаниях владеет Доменом Пользователя, а также товарными знаками и иными элементами дизайна, допускаемыми к использованию в соответствии с функциональными возможностями Сервиса в версии Яндекс.Почты для Домена Пользователя.

2.6. За исключением возможностей персонализации, предоставляемых в рамках функционала Сервиса и/или Яндекс.Почты, Яндекс самостоятельно определяет внешний вид и функциональность Яндекс.Почты, включая версии, предназначенные для Пользователя, в том числе самостоятельно решает вопрос о возможности и формате размещения рекламных материалов на страницах Яндекс.Почты.

2.7. Используя Сервис, Пользователь предоставляет Яндексу право использовать логотип, товарный знак и/или фирменное наименование Пользователя и/или сайта Пользователя в информационных, рекламных и маркетинговых целях, связанных с Сервисом и/или Яндекс.Почтой, без необходимости получения дополнительного согласия Пользователя и без выплаты ему какого-либо вознаграждения за такое использование.

2.8. Яндекс оставляет за собой право устанавливать любые лимиты и ограничения, включая, но не ограничиваясь этим: на количество Доменов Пользователя и/или Адресов, доступных для использования посредством Сервиса, и может менять их по собственному усмотрению, без предварительного уведомления Пользователя.

2.9. Яндекс имеет право по своему усмотрению без уведомления Пользователя и без объяснения причин в любое время изменять, сбрасывать, блокировать, удалять или осуществлять любые иные действия в отношении любой Учетной записи по запросу владельца такой Учетной записи. Пользователь имеет право с использованием предоставленных Яндексом технических инструментов принять на себя обязательство осуществлять вышеперечисленные действия с Учетными записями самостоятельно; в этом случае Яндекс не будет осуществлять вышеперечисленные действия с Учетными записями и не будет отвечать на соответствующие запросы владельцев Учетных записей, а Пользователь обязан предоставить Яндексу действительную контактную информацию Пользователя, по которой такие запросы могут быть перенаправлены.

2.10. Невзирая на изложенное в п. 2.9 настоящих Условий и в дополнение к этому, Яндекс имеет право по своему усмотрению без уведомления Пользователя и без объяснения причин в любое время заблокировать или удалить любые Учетные записи с Сервиса, а также отключить от сервиса любой Домен Пользователя, либо произвести на свое усмотрение любое иное действие в отношении любой Учетной записи или любого Домена Пользователя в целом, с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

2.11. Яндекс оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить или полностью заблокировать доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) при неоднократном нарушении настоящих Условий, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц, включая также прекращение подключения к Сервису любого Домена Пользователя и запрет на подключение таким Пользователем к Сервису любых других доменов.

Дата публикации 05.04.2013 г.

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/domain_termsofuse/20092011.