Условия использования сервиса Почта для домена

Это старая версия документа, которая прекратила свое действие 05.11.2014 г. Действующая версия размещена по адресу: https://yandex.ru/legal/domain_termsofuse.

1. Общие положения

1.1. ООО «ЯНДЕКС» (далее — «Яндекс») предлагает пользователю сети Интернет (далее — Пользователь) — использовать сервис Почта для домена, доступный по адресу: https://pdd.yandex.ru (далее – «Сервис»).

1.2. Настоящие Условия представляют собой дополнение к Пользовательскому соглашению сервисов Яндекса относительно порядка использования Сервиса. Во всем, что не предусмотрено настоящими Условиями, отношения между Яндексом и Пользователем в связи с использованием Сервиса регулируются Пользовательским соглашением сервисов Яндекса (https://yandex.ru/legal/rules), а также Лицензией на использование поисковой системы Яндекса (https://yandex.ru/legal/termsofuse), Политикой конфиденциальности (https://yandex.ru/legal/confidential).

1.3. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также условия всех указанных выше документов, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с каким-либо из положений указанных документов Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.4. Настоящие Условия могут быть изменены Яндексом без какого-либо специального уведомления, новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем абзаце адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Условий. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу: https://yandex.ru/legal/domain_termsofuse.

1.5. В случае если Яндексом, в порядке, предусмотренном п. 1.4. настоящих Условий, были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, с которыми Пользователь не согласен, Пользователь обязан прекратить использование Сервиса.

1.6. Термины и определения:

1.6.1. Адрес — адрес электронной почты в Домене Пользователя;

1.6.2. Почтовая система — система, позволяющая организовать доступ к почтовому ящику и работу с электронной почтой для Адресов в Домене Пользователя;

1.6.3. Учетная запись — запись в почтовой системе, хранящая данные (включая логин и пароль) для доступа к Адресу;

1.6.4. Яндекс.Почта — сервис Яндекса, обеспечивающий работу почтового функционала, включающего предоставление пользователям возможности отправки, получения писем, их хранения, ведения адресной книги, но не ограничиваясь этим;

1.6.5. Домен Пользователя — доменное имя, зарегистрированное за Пользователем, либо доступное Пользователю для управления по иным основаниям.

2. Использования Сервиса. Отдельные функции Сервиса

2.1. Сервис предлагает Пользователю возможность бесплатно организовать работу с Адресами с использованием функционала Яндекс.Почты. Все существующие на данный момент функции Сервиса, а также любое развитие их и/или добавление новых является предметом настоящих Условий. Сервис представляет собой полнофункциональную версию Яндекс.Почты с веб-интерфейсом по адресу http://mail.yandex.ru/for/xyz.com (где xyz.com — адрес Домена Пользователя) со всеми ее возможностями, в т.ч. для каждого Адреса будет доступен POP3/IMAP/SMTP по адресам pop.yandex.ru/imap.yandex.ru/smtp.yandex.ru.

2.2. Используя технические возможности Яндекс.Почты, Пользователь заводит Учетные записи для Адресов в Яндекс.Почте, самостоятельно (в рамках технических возможностей Сервиса и требований, установленных настоящими Условиями или документами, предусмотренными п. 1.2. настоящих Условий) управляет Учетными записями Адресов, в том числе создает, удаляет, корректирует их по своему усмотрению.

2.3. Пользователь не вправе использовать Сервис для организации сервисов Пользователя, требующих оплаты.

2.4. Пользователь не вправе использовать Сервис для организации массовых рассылок электронных сообщений от лица Пользователя либо по его поручению или разрешению (включая рассылки на неопределенный круг адресов, рассылки с автоматическим подбором адресов, рассылки на необычно большое количество адресов и иные случаи, которые Яндекс по своему единоличному усмотрению может признать массовой рассылкой).

2.5. Пользователь самостоятельно отвечает за предоставление третьим лицам доступа к возможностям Сервиса, в том числе за предоставление третьим лицам доступа к Учетным записям Адресов в Домене Пользователя. Пользователь несет ответственность за любые действия третьих лиц, которым Пользователь предоставил доступ к использованию Сервиса в рамках настоящего Соглашения. Ответственность за ознакомление таких третьих лиц с настоящими Условиями, а также документами, предусмотренными п. 1.2. настоящих Условий, а также все риски, связанные с неознакомлением или несвоевременным ознакомлением таких третьих лиц с указанными документами, и затраты, вызванные таким неознакомлением или несвоевременным ознакомлением, несет Пользователь. Все действия по использованию Сервиса применительно к Адресам в Домене Пользователя будут считаться совершенными Пользователем. Пользователь гарантирует, что его действия по предоставлению третьим лицам доступа к использованию Сервиса не нарушают законодательства, настоящих Условий, а также документов, предусмотренных п. 1.2. настоящих Условий, или прав третьих лиц.

2.6. Пользователь гарантирует, что он на законных основаниях владеет Доменом Пользователя, а также товарными знаками и иными элементами дизайна, допускаемыми к использованию в соответствии с функциональными возможностями Сервиса в версии Яндекс.Почты для Домена Пользователя.

2.7. За исключением возможностей персонализации, предоставляемых в рамках функционала Сервиса и/или Яндекс.Почты, Яндекс самостоятельно определяет внешний вид и функциональность Яндекс.Почты, включая версии, предназначенные для Пользователя, в том числе самостоятельно решает вопрос о возможности и формате размещения рекламных материалов на страницах Яндекс.Почты.

2.8. Используя Сервис, Пользователь предоставляет Яндексу право использовать логотип, товарный знак и/или фирменное наименование Пользователя и/или сайта Пользователя в информационных, рекламных и маркетинговых целях, связанных с Сервисом и/или Яндекс.Почтой, без необходимости получения дополнительного согласия Пользователя и без выплаты ему какого-либо вознаграждения за такое использование.

2.9. Яндекс оставляет за собой право устанавливать любые лимиты и ограничения, включая, но не ограничиваясь этим: на количество Доменов Пользователя и/или Адресов, доступных для использования посредством Сервиса, и может менять их по собственному усмотрению, без предварительного уведомления Пользователя.

2.10. Яндекс имеет право по своему усмотрению без уведомления Пользователя и без объяснения причин в любое время изменять, сбрасывать, блокировать, удалять или осуществлять любые иные действия в отношении любой Учетной записи по запросу владельца такой Учетной записи. Пользователь имеет право с использованием предоставленных Яндексом технических инструментов принять на себя обязательство осуществлять вышеперечисленные действия с Учетными записями самостоятельно; в этом случае Яндекс не будет осуществлять вышеперечисленные действия с Учетными записями и не будет отвечать на соответствующие запросы владельцев Учетных записей, а Пользователь обязан предоставить Яндексу действительную контактную информацию Пользователя, по которой такие запросы могут быть перенаправлены.

2.11. Невзирая на изложенное в п. 2.10 настоящих Условий и в дополнение к этому, Яндекс имеет право по своему усмотрению без уведомления Пользователя и без объяснения причин в любое время заблокировать или удалить любые Учетные записи с Сервиса, а также отключить от сервиса любой Домен Пользователя, либо произвести на свое усмотрение любое иное действие в отношении любой Учетной записи или любого Домена Пользователя в целом, с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц.

2.12. Яндекс оставляет за собой право на свое усмотрение ограничить или полностью заблокировать доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) при неоднократном нарушении настоящих Условий, либо применить к Пользователю иные меры с целью соблюдения требований законодательства или прав и законных интересов третьих лиц, включая также прекращение подключения к Сервису любого Домена Пользователя и запрет на подключение таким Пользователем к Сервису любых других доменов.

Дата публикации 07.10.2013 г.

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/domain_termsofuse/05042013.

Предыдущая версия документа https://yandex.ru/legal/domain_termsofuse/20092011.